Евро-2020: Италия первой вышла в плей-офф

Состоялись матчи шестого игрового дня первенства континента

Abdulrahman Yusupov  | 17.06.2021 - Обновление : 17.06.2021

АНКАРА

В среду, 16 июня, состоялись три матча шестого игрового дня 16-го розыгрыша Чемпионата Европы по футболу.

В группе “А” Сборная Италии одолела соперников из Швейцарии и первой среди участников первенства вышла в плей-офф турнира.

Матч на римском “Стадио Олимико” закончился со счетом 3:0 в пользу “скуадры адзуры”.

В составе победителей отличились Мануэль Локателли (26-я и 52-я минуты) и Чиро Иммобиле (89).

В Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" Россия во втором матче группы “В” принимала команду Финляндии.

Россияне одержали первую победу на турнире, переиграв команду Суоми со счетом 1:0.

Автором единственного гола в поединке стал полузащитник российской команды Алексей Миранчук (45+2).

Сборные России, Бельгии и Финляндии набрали по три очка. В активе датчан ноль баллов.

Первое место в квартете занимает Бельгия, на втором россияне, Финляндия и Дания расположились на третьей и четвертой позициях соответственно.

Следующий матч Россия проведет 21 июня в Копенгагене с Данией. В тот же день же день в Санкт-Петербурге сыграют Бельгия с Финляндией.

Сборная Турции со счетом 0:2 уступила на “Олимпийском стадионе” в Баку команде Уэльса в матче второго тура в группе “А”. Голы в составе валлийцев голы забили Аарон Рэмзи (43-я минута) и Коннор Робертс (90+5). На 61-й минуте Гарет Бейл не реализовал пенальти.

По итогам двух туров Италия, вышедшая в плей-офф, набрала шесть очков. Уэльс на второй позиции с 4 очками, третью строчку занимает Швейцария (1). Замыкает таблицу сборная Турции, на счету которой ноль баллов.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.